Эдгар Кейси - спящий пророк

Эдгар Кейси - спящий пророк
Эдгар Кейси 1910гХочу поведать Вам недбольшой рассказ о человеке которого можно назвать гением, пророком или кому не нравится такое название пусть называют его шарлатаном.

Эдгар Кейси родился 18 марта 1877 в семье фермера, недалеко от Беверли, в 11 км к югу от Хопкинсвилля, Кентукки, США.
В 1893г. семья Кейси переехала в Хопкинсвилль, где Эдгар получил 8-ее образование.
В 1890г отец Эдгара основал контору, которая занималась продажей страховок. На этой работе Кейси младший из — за болезни потерял голос. Врачи ничего не могли поделать и Эдгар почти год не разговаривал. Однако местный гипнотизёр, Al Layne пообещал вылечить его. Интересно, что в трансе Кейси описал свою собственную болезнь и способ её лечения. По его утверждению, его голос пропал вследствие психического паралича и мог вернуться путём усиления кровообращения в гортани.

Layne внушил ему увеличение кровотока, и действительно его шея и грудь стали красными от прилива крови. Через 20 минут Эдгар находясь в трансе объявил о завершении лечения.

Далее Кейси с Лэйном принялись лечить местных жителей — Кейси впадал в транс и выдавал советы по их лечению. Постепенно они перешли на заочную форму лечения — достаточно было просто указать местонахождение больного и его имя, а Кейси говорил диагноз и лечение. Он вскоре стал очень популярным и люди со всего мира стали обращаться за его советами по почте.

Возросшая слава Кейси стала привлекать к нему огромное количество людей которые просили его найти клады, предсказать результаты скачек, спрашивали как будет вести себя рынок хлопка и много еще всего. Конечно и спецслужбы его не забывали. После своих предсказаний он чувствовал слабость, потерю энергии и опустошение. В итоге он пришёл к выводу, что он должен использовать свой дар только для помощи страждущим и больным.
В 1943г Кейси приобрел национальную известность благодаря статье «Волшебный человек из Вирджинии-бич». Он жаловался что не может отказать всем страждущим, но просил ограничить сеансы до 2-ух в день, т.к. это очень сильно его истощало, и могло убить его.

Edgar Cayce3 января 1945 года в 19:15 Кейси умер в возрасте 67 лет. Он похоронен в Хопкинсвилле. Последними его словами были: «Как сильно мир сегодня нуждается в Боге»

Более известным Эдгар Кейси стал после публикации своих записей о предсказаниях о мире: политической обстановке, катаклизмах, важнейших событиях в жизни целых государств. И конечно же остался Великим в сердцах тысяч вылеченных им людей.

Большую известность Эдгар Кейси приобрел и в России, т.к. выпустил целый сборник предсказаний связанных с нашей страной. Основные события в период с 20 века и намного дальше в еще не произошедших событий в России.
P.S. Кому интересно, можете поискать интернете его заметки. Большая часть предсказаний про Россию сбылась и еще сбудется, нашей стране предстоит огромный путь пройти через горе, лишения и страдания народа, но спешу Вас обрадовать, все для нас окажется хорошо.
«Но жить в эту пору прекрасную уж не придётся тебе или мне.»
Статьи из той же категории