Skywalk - повиснуть над пропастью

Skywalk - повиснуть над пропастью
Одна из известнейших достопримечательностей США это Национальный парк Гранд-Каньон, чья площадь занимает 5000 кв. км. Но речь в данном посте пойдет не о нем, а о новом архитектурном изваянии на территории данного парка, так называемая «Небесная тропа».

Макет Небестной тропы
Skywalk — это смотровой мост в виде подковы, находящийся на высоте 1219,2 метра. Особенностью данного моста является его пол и бортики, они из СТЕКЛА, именно по этой причине мост и назвали Skywalk.

Туристы на мосту
Небесная Тропа, в своей дальней точке, удалена от края каньона на 20 метров и как будто « парит» над Каньоном на высоте орлиного полета. Небесная Тропа находится в Западной части Гранд Каньона (Grand Canyon West's Eagle Point).
Со смотровой площадки открывается чудеснейший вид на протекающую по дну каньона, реку Колорадо, она будто бы прямо у Вас под ногами. А стекло повышенной чистоты создает эффект того что Вы как будто парите в воздухе.

skywalk
По словам создателей смотровой площадки запас прочности Небесной Тропы очень большой. Запас прочности этого сооружение составляет 400 % по отношению к инженерным требованиям и должно выдержать нагрузку равную 32 тоннам, противостоять порывам ветра до 160 км/ час, выстоять при землетресении до 8 баллов по шкале Рихтера.
А вот билеты на данный аттракцион дороговаты, для русского человека =), цена одной прогулки равна 26$, но говорят это только пока, потом цены вырастут

Статьи из той же категории