История ежа Тимофея или берегите природу, мать вашу!

История ежа Тимофея или берегите природу, мать вашу!
15 фото
История ежа Тимофея или берегите природу, мать вашу!
Вечер пятницы, конец рабочей недели, дома душно и скучно. Решили мы с Леной (Elena ) выползти прогуляться, пива попить. Для компании позвонил Лехе (slo64 ), ну и собрались во дворе. За бурными обсуждениями политики, религии и всяческих новостей, о которых на этом сайте писать не принято, время пролетело довольно быстро и вроде бы уже решили идти по домам, но…

По асфальту в сторону кустов бежит ежик! Первая мысль — либо с пивом надо завязывать, либо пора выспаться. Нижний Новгород не маленький, от «места встречи» до леса очень далеко, откуда тут взяться ежонку? В общем тем для разговоров прибавилось, посадили ушастого рядом и прозвали Тимкой. Решено было взять животину домой на ночевку, чтобы на следующий день отвезти подальше в лес к дикой природе, свежему воздуху и ежихам (куда без этого).

Уже дома коты и даже кажется черепашка сильно офигели от нового соседа, в их взгляде на меня ясно читалось как они мысленно крутят пальцем у виска :)

На следующий день.

Тима засрал (тут по-другому и не скажешь) всю комнату, стал себя вести намного наглее, чем на кануне — видимо чуток успокоился. При попытке его погладить подпрыгивал и шипел, потом ушастый снова разворачивался и быстро утопывал под диван. Чего только не пытались дать ему поесть — не ел, ни мелко рубленное мясо (они ведь хищники), ни овощи, молоко не пил. Надо было решать вопрос с транспортировкой ежика — старый друг сразу согласился съездить в Зеленый город (на карте). Из детства помню — ежей там было немерено. Приехали, сфотографировались на память и отпустили, ушастый быстро почуял запах свободы и, подпрыгивая на всех четырех как лось, ринулся в лес. Вот собственно и хэпиэнд.

К чему я все это написал? Ясное дело ежик сам в город не побежит, а если и взбредет такая мысль в маленькую ушастую голову — закон природы и какая-нибудь машина сведут на нет первую-же попытку. Отсюда вывод один, его тупо привезли и потом отпустили. Или ребенок из лесу притащил, а папа с мамой не особо обрадовались новому питомцу, или кто пьяный с пикника домой припер и тут неожиданно ушастый начал топать по ночам и срать везде. Гадать о том, как еж попал в город, можно сколько угодно.

Главная мысль: не тащите с отдыха домой диких животных! Еж, уж, ящерка, да кто угодно — они дикие и им не место в городе, они попросту не выживут долго в таких условиях. Есть они у вас, почти наверняка, тоже ничего не станут и через какое-то время просто сдохнут (суровая правда жизни). Оставьте их там, где вы их нашли!

15 изображений

  • Купили молока, из крышки ежик пить не стал
  • Дома бегает
  • Ушастый едет в новый дом
  • Представляете, каково было на кочках?
  • Побежал на свободу
  • Пара фоток нового места обитания Тимы
Статьи из той же категории