Мальдивы - рай на Земле

Мальдивы - рай на Земле
10 фото
Мальдивы - рай на Земле
В средней полосе России зима. Температура воздуха много ниже нуля, снег, темнеет рано. А ведь есть на планете Земля уголки, где лето никогда не кончается, где морской бриз еле слышно играет ветвями кокосовых пальм, где белоснежный песок так приятно греет тело, а теплые воды океана впечатляют своей кристальной чистотой…

Отдых на Мальдивах

Вы давно мечтали отдохнуть в таком месте? Тогда Вам на Мальдивы. Сегодня отдых на атолловых островах этого Южноазиатского государства в Индийском океане стал значительно доступнее. Это объясняется появлением чартерных рейсов и, соответственно, снижением цен на авиаперелеты. Кроме того, существенную роль здесь сыграла и конкурентная борьба большого количества туристических компаний. Но, это уже не Ваша забота! Подготовьте загранпаспорт, ваучер на туристическое обслуживание, обратный авиабилет с указанной датой вылета и денежные средства из расчета 50-100 долларов США на день пребывания в стране. Остальное за Вас сделает Ваш туроператор.

География и климат государства

Мальдивы, или Мальдивская республика, располагаются в теплых экваториальных водах Индийского океана и представляют собой цепь из 26 атоллов. В течение всего года воздух здесь прогрет до 26-33°С, вода до 24-27°С. Правда, отдыхать на Мальдивах лучше всего в период с октября по май, так как в другой период могут идти кратковременные дожди, сопровождаемые повышенной влажностью.

Валюта

Валюта Мальдив руфия и лари (1 руфия составляет 100 лари). Обменный курс — 12, 75 руфий за 1 доллар США. Но так как оплата счетов и услуг в отелях производится по картам American Express, Visa, Master Card, Dinners Club, Euro Card, а также в ЕВРО и долларах США, то необходимость обменивать валюту на местные деньги отсутствует.

Что нельзя

Официальная религия Мальдив – ислам и поэтому, несмотря на лояльное отношение к отдыхающим, следует соблюдать следующие правила:

  • Строго запрещен ввоз в страну спиртных напитков, а также употребление их в общественных местах. Приобрести и употребить спиртное можно в барах и ресторанах курортной зоны.
  • Запрещено ввозить свинину, наркотики, оружие для подводной охоты (на Мальдивах она запрещена), а также материалы содержащие порнографию.
  • Прогуливаясь по Мале и обитаемым островам необходимо одеваться в соответствии с мусульманскими обычаями: мужчинам — длинные брюки и рубашка, женщинам — длинная юбка и блузка.
  • Купаться обнаженными строго запрещено, причем на всей территории Мальдивского архипелага.

Нарушение данных законов может повлечь крупные неприятности, вплоть до тюремного заключения.

Экскурсии и развлечения

Для отдыхающих на Мальдивах подготовлен немалый список экскурсионных программ и развлечений — от посещения культурно исторических достопримечательностей, до романтических вечерних прогулок на яхте.
Для любителей истории и самобытной культуры стран туроператоры рекомендуют посетить столицу Мальдив – Мале. Экскурсия длится 2 – 3 часа и включает посещение Национального Музея, Дворца Мулиаге, прогулки по Тенистому парку Джумури-Майдан и многое другое. Также Вы можете совершить экскурсию в знаменитую рыбацкую деревню, где в полдень открывается рынок на котором местные рыбаки предложат Вам купить свой улов. Здесь же работает множество магазинов и лавок с сувенирной продукцией.
Любители активного отдыха могут отправиться на рыбалку, с последующим ужином, приготовленным из улова, заняться дайвингом (diving) или плаванием с маской и трубкой (snorkelling). Для любителей более острых ощущений рекомендуем совершить потрясающий полет на гидросамолете или вертолете над островами. Поверьте, такие прогулки доставят Вам максимум незабываемых ощущений в сочетании с эстетическим наслаждением от видов местного ландшафта.
Спектр мероприятий на Мальдивах настолько многообразен, что абсолютно каждый отдыхающий найдет себе здесь развлечение по вкусу.

Пожелания

Побывав однажды на Мальдивах, Вы навсегда сохраните в памяти удивительную природную красоту этого райского уголка и безупречное качество обслуживания. И, поверьте, стоимость тура на Мальдивы — это лишь символическая плата за уникальную возможность побывать в сказке, о которой Вы мечтали всю жизнь!

10 изображений

Статьи из той же категории