Таинственная книга - Манускрипт Войнича

Таинственная книга - Манускрипт Войнича
7 фото
Таинственная книга - Манускрипт Войнича
Манускрипт Войнича, думаю, считается одной из самых загадочных книг в мире. Написанна около 600 лет назад. Её 234 страницы исписаны неизвестным автором, на неизвестном языке, с использованием неизвестного алфавита. Книга сделана из высококачественного очень дорогого пергамента, при написании применялись самые качественные та тот момент природные краски, следовательно и цена у красок была велика.
Спросите, почему манускрипт Войнича, а автор неизвестен? Да потому что книга названа в честь американского книготорговца Вилфрида Войнича, который приобрёл её в 1912 году.

Загадка книги заключается в том, что эту книгу не могут расшифровать до сих пор, над её расшифровкой бились с начала 20 века, но успеха так и не добились. Говорят, что в книге используется неизвестный нам язык, и даже супер современная техника, такая как компьютер не способна выявить какие-то символы встречающиеся в других языках.
По другой версии в книге представлен просто набор символов, не несущих смысловую информацию.

Так же в книге представлены точнейшие рисунки растений, которые не существуют на нашей планете; анатомия человека, кстати женщины такие нарисованы, которые не встречаются на Земле; карты звездного неба; описаны различные алхимические вкусности и много еще всего, что смогли ученые определить по рисункам.

Нам остается только уповать на технику и гениев расшифровки и ждать когда мы сможем прочитать эти загадочные символы и насладиться всем великолепием манускрипта.

7 изображений

Статьи из той же категории